Компания «1001 тур» появилась в 2002 году, и примерно в этом же году она начала предоставлять франшизу.
Сегодня под этим брендом работает около 150 филиалов в семидесяти регионах России. Чтобы открыть бизнес по этой франшизе, необходимо оплатить паушальный взнос в размере двадцати тысяч рублей. Далее партнер платит роялти в размере шести тысяч рублей ежемесячно.
Партнеру предоставляется весь необходимый набор маркетинговых и других инструментов для успешной работы. Как отмечается франчайзером, имеется стабильный поток постоянных клиентов, а к конкретному франчайзи люди могут приходить через официальные интернет-ресурсы компании. Предоставляется проработанная маркетинговая стратегия. Как отмечается франчайзером, в крупном городе в одно агентство за месяц может поступать от одной до двух тысяч звонков клиентов. Примечательно, что звонки и заявки от клиентов поступают через специальную программу. Франчайзер проводит обучение менеджеров нового турагентства, предлагается прохождение стажировки в Москве. Оказывается юридическая и техническая поддержка.
Внимание! О франшизе «1001 тур» есть негативные отзывы, в которых указывается на сильную зависимость дохода от времени года.
Ужасная франшиза. Если хотите работать на рояли и получать говно заявки, то берите. Год как Отказались от неё, работаем под своим брендом и очень довольны. Вполне хватает заявок из Инстаграм и рекомендаций. А руководство там неадекватное. Возник конфликт по причине продажи франшизы за моей спиной моим же сотрудникам, три месяца работы в убыток, пока наняла новый персонал, причём офис сотрудникам дали открыть через 500 м. от моего. Бизнес этика понятие которое совсем неведомо махачу.
Компания 1001 тур – это не самые лучшие турагентства в России. Проработала по этой франшизе буквально семь месяцев и пришлось с ними расстаться. Сегодня на рынке есть несколько более выгодных и интересных предложений в этом плане. У них же все довольно сложно, да и оплачивать роялти нужно постоянно. К слову, я сама не раз покупала туры в различных компаниях и уж точно знаю толк, где выгоднее работать. Здесь меня изначально привлекли невысокие требования и небольшой паушальный взнос. Однако, как мы знаем, бесплатный сыр только в мышеловке. Реально хороший бизнес не будет стоить такие копейки. Здесь же вы получаете кучу ненужной макулатуры и обещание, что клиенты будут приходить через официальный сайт турфирмы – такое на самом деле случается редко. Хорошо, хоть сарафанное радио работает, но в целом прибыль все равно довольно низкая. Из-за этого я и прекратила с ними работу. Буду искать теперь другие варианты.
Начала сотрудничество с «1001 тур» еще в начале прошлого года, но до сих пор не чувствую особых результатов. Надо понимать, что такой бизнес имеет свои минусы, которые серьезно отражаются на прибыли. Например, это время года. Получается, что в «не сезон» прибыль заметно падает. Все-таки большинство людей работают и далеко не все любят уходить в отпуск зимой. При этом на экзотические далекие страны деньги есть не у всех. Получается, основной доход делается на продаже туров со средним ценником, что не так уж и выгодно. Особых претензий к компании «1001 тур» не имею, но все равно рано или поздно мне придется прекращать сотрудничество. На аренду и зарплату сотрудникам тоже уходят немалые деньги.